Скажу вам, друзья, я был настолько занят, что не мог ни на спорт сходить, ни книжку прочитать — о чем только я не убеждал самого себя! Думал: нет у меня времени на все эти хобби и тем более на какие-то заработки сверху.
Но в один прекрасный день осенило меня: а ведь у меня есть это так называемое «мертвое время»! Вы знаете, о чем я говорю, да?
Те минуты, что мы тратим на бесполезные скроллы по соцсетям или просто на «тупление».
Оказывается, это время можно использовать гораздо продуктивнее! Я вот начал его отмечать и понял, что у меня каждый день накапливается целых пару часов такого «мертвого времени». И тут я задумался: а что если его использовать для финансовой поддержки?
Начал я с мелочей: между делами и в автобусе стал читать про финансовую грамотность.
Подсказка — это помогло мне лучше понять, куда уходят мои деньги и как правильно их распределять. Так что уже благодаря этому знанию я начал экономить!
Потом зарегистрировался на платформах для прохождения опросов. Времени ждать врача или ехать в метро хватает как раз на эту занимательную деятельность.
И представляете, за это дело еще и сертификаты получаю! Практически без напряга — а деньги есть.
Вместо бесполезного скролла новостей начал планировать свой бюджет.
И это работает! Теперь я не только избегаю лишних трат, но и спокойно планирую свои будущие покупки.
Иногда использую «мертвое время» для обучения онлайн. Короткие курсы или видео помогают развиваться и приносить дополнительный доход. Как говорится, учиться никогда не поздно!
Так что теперь я больше не жалуюсь на отсутствие времени и денег.
Мое «мертвое время» стало для меня ценным ресурсом. Сейчас я чувствую себя хозяином своего времени и финансов. А вы не хотите присоединиться к клубу эффективного использования «мертвого времени»?
Я вам обещаю — это стиль жизни!